«Детская фотография для мам»
Научитесь создавать впечатляющие
фотографии детей!
«Детская фотография
для мам»
Будете создавать потрясающие фотографии детей
Научитесь работать с маленькой моделью
Освоите профессиональную обработку фотографий
Сохраните счастливые моменты детства в фотоисториях
Выберете идеальную технику для съёмки ребенка (фотоаппарат и объективы)
Научитесь создавать семейные альбомы из любимых путешествий
Почему важно научиться фотографировать ребенка
Пожалуй, лучше всего на этот вопрос ответят слова выпускницы Fotoshkola.net Марии Аксёновой, чьи фотографии украшают эту страницу:

«Источником вдохновения в фотографии являются мои любимые дети. Не успела оглянуться, как дочь пошла в садик, выдает взрослые комментарии и вообще уже самостоятельный человечек. Хочется успеть запечатлеть и ее взросление, и смешные гримаски, и розовые пяточки сына... пока на его щечках не выросла щетина, а ножка не превратилась лапу 45-го размера. :) Хочется, чтобы рассматривая свои фотографии уже взрослыми, дети чувствовали мою любовь к ним.

И такие же прекрасные фотографии хочется дарить родителям других малышей. Ведь дети так быстро растут, и мы сами многое забываем, а так важно сохранить маленькие моменты счастья, из которых состоит наша жизнь».
Программа «Детское фото для мам» подойдёт для:
  • будущих мам, готовящихся к рождению малыша

• начинающих фотографов, рассматривающих детскую как возможную профессию

• родителей, чьи детишки «слишком быстро растут»
Детская фотография. Основы
Сначала погружаемся в обзор фототехники, изучаем плюсы и минусы разных типов камер. Затем разбираем, что детский фотограф — всегда хороший детский психолог. Пришло время освоить трюки, которые помогут вам делать кадры НЕ по команде «Встань ровненько и посмотри в объектив!». :)

Вы научитесь запечатлевать моделей непринуждённо- радостными, забавными, ловить каждую ценную эмоцию и добавлять настроение в кадр.
Творческий подход к фотографии детей
После этого модуля вы поймёте, что самые интересные и цепляющие кадры создаются в привычной ребёнку атмосфере дома. Разбираем, что создание фотоистории — работа сродни режиссёрской. Мы будем учиться продумывать детали сюжета фотоистории.

Вы будете чётко знать, как создать историю, сказку в кадре и составите план для реализации своей фотоидеи.
Photoshop. Базовые инструменты
Здесь большой обзор основных инструментов легендарного фоторедактора: самое важное, часто применяемое и эффективное!

Вы научитесь управлять масштабом изображения, кадрировать снимки, менять размер и применять различные эффекты, чтобы довести ваши кадры до совершенства. Цвета на ваших кадрах станут более выразительными, насыщенными, но при этом не потеряют естественности.
Семейная съемка в путешествии
В этом модуле разберём плюсы и минусы съёмки при ярком солнце, формат снимков, настройки камеры, особенности кадров, снятых ранним утром и в облачную погоду и многое другое...

Хороший план фотосессии — важное слагаемое крутых кадров. И здесь вы составите самый работающий план: во сколько, куда, в чём идём на фотосессию в путешествии.

• мы обучили детской фотографии 8 тысяч человек и знаем, как привести вас к результату максимально быстро

Давно мечтала заняться фотографией и когда наконец начала, процесс обучения захватил меня полностью. Поначалу смотрела на ребёнка и искала мысленно выгодный ракурс и сожалела, что нет фотоаппарата в руках, думала об освещении. Понравилось, что обучение доступно в любое время и в любом количестве. Нравится, что можно просматривать работы других студентов и учиться и у них. Преподаватели давали развёрнутые ответы.

Благодаря Fotoshkola.net я стала лучше фотографировать. Мне уже хочется даже сменить технику, потому что не всегда хватает возможностей сделать так, как хочется. Я теперь думаю о результате перед тем, как нажать кнопку спуска, подбираю настройки и композицию. Поэтому красивых фотографий стало больше
Ксения Емелина
Очень тяжело снимать детей, которые не сидят на месте, а всё время в движении! Спасибо моим преподавателям, которые помогали справиться с этой нелёгкой задачей, указывая на ошибки и способы их устранения. Преподаватели своевременно указывают на ошибки, помогают их устранить, делятся личным опытом
Полина Вашурина
Санкт-Петербург
Чтобы выполнять задания, приходилось буквально не расставаться с фотоаппаратом ни на секунду! И к концу обучения фокус стал меньше промахиваться, да и то, что я стала видеть эти промахи, уже хорошо! Очень здорово работает разбор заданий. Понравились преподаватели: всегда внимательные, доброжелательные, компетентные. Все замечания по делу, советы полезны!
Юлия Седых
Большое спасибо за прекрасный курс! Я в восторге :) Не так много информации по детской фотографии, а ведь дети самое дорогое в нашей жизни, и мы навсегда хотим сохранить их в нашей памяти и запечатлеть лучшие моменты. Спасибо, что научили снимать именно живые фотографии детей. Больше всего мне понравился подход к обучению, всё понятно, подробно и действительно применимо на практике :)
Елена Спивак
Железноводск