«Профессия фуд-фотографа»
«Профессия
фуд-фотографа»
Освоите профессию фуд-фотографа
Научитесь создавать профессиональные фотографии еды для рекламы
Разберёте инструменты и приёмы ретуши фуд-фотографий
Освоите фуд-стайлинг
Научитесь использовать реквизит для съёмок
Отрепетируете полный цикл работы с заказчиком
Научитесь проводить съёмку для меню ресторана
Освоите съёмку блюд в интерьере, а также работу с главным блюдом ресторана
Почему профессия фуд-фотографа — успешный бизнес?
  • прежде чем вдохновить на покупку, продукт или готовое блюдо нужно аппетитно сфотографировать, поэтому каждый производитель продуктов питания и рестораны нуждаются в фуд-фотографе непрерывно

• фуд-фотограф становится блогером за счёт крутых фотографий еды, а это рекламные контракты и коллаборации с именитыми брендами

• это тот самый случай, когда творческая работа приносит большие деньги (гонорар может складываться из стоимости одного проекта или стоимости целого съёмочного дня)
Программа «Профессия фуд-фотографа» создана для:
  • каждого, кто хочет освоить востребованную творческую профессию

• кондитеров, которые мечтают эффектно снимать свои работы

• тех душевных людей, которые вкусно готовят

• менеджеров ресторанов и сетей питания

• фуд-блогеров

• профессиональных кулинаров
Фуд-фотография. Основы
Мы расставим все точки над i в вопросе о том, кто такой фуд-фотограф, разберём, чем отличается фуд-фотография от других жанров фотоискусства, поговорим о самых интересных и популярных стилях.

Вы получите порцию вдохновения, чтобы найти свой стиль хотя бы на первое время, избежите лишних трат при подборе реквизита, творческого бардака в голове и сможете приступить к долгожданным первым съёмкам. Ваши кадры станут объёмнее, наполнятся воздухом, красивым рисующим светом. Сюжеты моментально преобразятся, как только вы правильно выставите свет. Это нужно попробовать!
Ресторанная съёмка с Дарьей Калугиной
Начнём с составления ТЗ, обсуждения оборудования для ресторанной съёмки, работы в команде и основ фуд-стайлинга ресторанных блюд, затем погрузимся в удивительный и интересный процесс фотосъёмки.

Вы создадите максимально вкусные кадры с главным блюдом, потренируетесь снимать ингредиенты для интересного визуального контента.
Интенсивы
Какая специфика приготовления пасты для фотосъёмки? Как составить арт-объект из макарон для эффектного кадра? Также будем создавать магию с помощью контрового света и бокового света. Вы поймёте, как их использовать на разных блюдах, чтобы красиво раскрыть сюжет при съёмке.

Вы увидите, какое удивительное разнообразие идей есть для съёмки еды, создадите интересные и качественные кадры для портфолио, контента для соцсетей и стоков.
Photoshop CC. Основы
В этом модуле вы познакомитесь с интерфейсом Photoshop CC, возможностями Camera RAW, научитесь работать с различными методами выделения объектов, изучите базовые инструменты программы.

Теперь вы чувствуете себя в Photoshop CC как дома: знаете, где искать нужные инструменты, умеете точно выделять объекты.
Профессиональная работа в Adobe Photoshop
Вы узнаете, как работать со смарт-объектами, выполнять обратимые трансформации, применять фильтры, использовать корректирующие слои и многое другое...

Вы научитесь быстро, аккуратно и качественно ретушировать кадры и работать с цветами, будете восхищаться собственным прогрессом, глядя на снимки до и после обработки!
  • программа создана для начинающих фотографов, которые хотят освоить профессию фуд-фотографа с нуля

• все материалы подготовлены профессиональным и востребованным фуд-фотографом с огромным сильным портфолио и практическим опытом работы с заказчиками Дарьей Калугиной

• пошаговый вход в профессию с поддержкой персонального преподавателя на каждом шаге обучения
  • Я так ждала, когда наконец смогу начать этот курс (продвигалась от курсов по зеркальной камере, основам, композиции, натюрморту...), и вот она, замечательная вишенка на торте! Классный курс! Преподаватели, задания, всё супер. Сравниваю фотографии до программы и после. Результат меня радует. Иду учиться дальше.
    Oksana Misiukienė
    Вильнюс
  • Очень довольна, что прошла весь курс, узнала для себя много нового и нужного. Научилась видеть свет, использовать правильный ракурс, который подчеркнёт любое блюдо, и познакомилась с понятием фуд-стайлинг. Порадовали быстрые проверки своих работ даже в поздние часы, преподаватели давали чёткие рекомендации, и если нужно было доработать, было время на новое исполнение домашнего задания, что в фуд-фотографии очень важно, на мой взгляд! Огромное спасибо преподавателям за профессиональные советы и рекомендации, это особенно ценно.
    Виктория Болотина
    Ставрополь
  • После обучения классное приподнятое настроение, удовлетворение от того, что выполнено 15 съёмок, и что голова начала думать и придумывать. Курс мотивирует, заводит моторчик новых идей, купила следующий, про фуд-стайлинг, там ещё больше домашних заданий, не терпится начать!
    Светлана Рахманова
  • Новый опыт. Я всегда думала, что еду очень легко снимать, и пошла на курс исключительно для фана. А на деле вышло, что ни на одном курсе мне не делали столько замечаний, не давали столько советов и не отправляли на доделку столько работ. Я прямо ощутила, что это обучение из развлечения превратилось в челлендж.
    Елена Штепина
Всего отзывов о программе «Профессия фуд-фотографа» — 214
«Профессия фуд-фотографа»
Программу прошли 2 650 студентов