«Портретная фотография: старт в профессии»
Научим создавать выразительные портреты
«Портретная фотография:
старт в профессии»
Пополните портфолио качественными портретами
Обретёте уверенность при съёмке «по ту сторону объектива»
Получите навыки по работе с разными моделями
Без труда сможете использовать световые схемы для любой съёмочной ситуации
Отточите навыки по съёмке безупречных портретов для коммерческих изданий
Получите билет в профессию фотографа-портретиста
Программа «Портретная фотография: старт в профессии» подойдёт для:
  • фотолюбителей

• начинающих, рассматривающих портретную фотографию как возможную профессию

• профессионалов, осваивающих портретную съёмку
Портрет. Основы
Этот курс состоит из 6 уроков, начинённых композиционными и техническими приёмами портретной фотографии: поговорим о видах портрета, цепляющих образах и идее, покажем схемы освещения для красивого свето-теневого рисунка, расскажем об особенностях композиции, поэкспериментируем с параметрами съёмки.

Вы создадите художественные портреты, от которых будут в восторге модели и зрители, сможете приглашать на фотосессии уже в процессе обучения, усиляя своё портфолио эмоциональными, интересными, качественными снимками. Будет много практики, так что приготовьте ёмкую карту памяти! :)
Позирование
На уроках вы шаг за шагом изучите правила позирования в фотографии для разных типов фигур, людей разного возраста и пола. А ещё попробуете сделать кадры в жанре love story, гармоничные групповые портреты: идеальное начало для фотосессий для компаний и брендов.

Теперь вы станете тем самым фотографом, в объективе которого все в самом удачном ракурсе! После обучения вы будете уверенно контактировать с моделями, умело подчёркивать их достоинства и скрывать недостатки в кадре.
Студийный портрет
Здесь много технической информации, описанной доступным языком: устройство и принципы работы моноблоков, использование светоформирующих насадок, особенности настроек оборудования и камеры, секреты постановки света и многое другое. Будем творить в разных направлениях: художественные кадры и коммерческие для глянцевых изданий.

Сделанные снимки повысят ваш рейтинг как коммерческого фотографа, обратив на вас внимание брендов. Вы будете легко ориентироваться в фотостудии, выставлять нужные световые схемы и создавать магию в кадре с помощью осветительных приборов импульсного и постоянного света.
Чёрно-белая фотография
Монохромные снимки раскрывают сюжеты, которые трудно (а порой и невозможно) передать в цвете, в разных жанрах. В этих уроках сделаем акцент на рисующем свете в чёрно-белых портретах, съёмке мужского и женского портрета, контрасте, ритме и освещении: линейном и художественном, студийном и естественном.

У вас получатся кадры с особой атмосферой, в которых главное — эмоции, настроение, сюжет, композиция, без отвлечения на цвет. Вы узнаете, когда лучше снимать в монохроме, и научитесь мастерски переводить снимки в ЧБ без ущерба для качества.

• мы обучили портретной фотографии более 9 тысяч человек и знаем, как привести вас к результату максимально быстро

Я неожиданно для себя начал анализировать собственные фотографии. При просмотре любых портретов мысленно описываю их, оцениваю композицию, позу модели, освещение, тут же начинаю видеть огрехи, всё это занимает буквально две-три секунды. Такое ощущение, будто я готовлю работу для домашнего задания. Очень много фотографий, ранее казавшихся мне идеальными, перешли в категорию брака. Я не ожидал, что смогу научиться так оценивать портретные снимки
Игорь Туманов
Хвалынск